• このエントリーをはてなブックマークに追加

2020/11/04 09:44 配信のニュース

120

2020年11月04日 09:44

  • 「柿2個で86万4千円」←こうやって記事になっているのだから、宣伝費だと思えば安い安い。
    • 2020年11月04日 12:57
    • イイネ!58
    • コメント0
  • 柿食えば金がなくなる初市場。
    • 2020年11月04日 11:51
    • イイネ!46
    • コメント0
  • 柿2個に86万円払う価値観が理解出来ない私はただの庶民です 爆
    • 2020年11月04日 12:07
    • イイネ!33
    • コメント3
  • 柿2個の値段とはもはや思えないな! 安い牛が買えそうwww で、誰が食べるん?
    • 2020年11月04日 13:03
    • イイネ!32
    • コメント6
  • 買えないパヨクが嫉妬してねーやんw
    • 2020年11月04日 13:06
    • イイネ!26
    • コメント0
  • ご祝儀相場で、半分、広告宣伝費みたいなものだろうが・・・釈然としないお値段だね。頑張っている社員10人に8万円ずつ臨時ボーナスで支給したほうがいいと思う。
    • 2020年11月04日 12:06
    • イイネ!23
    • コメント1
  • >>スーパーのバロー(多治見市)が購入した。←一部高山みなみ氏で脳内再生されたんだが..
    • 2020年11月04日 12:32
    • イイネ!20
    • コメント3
  • (ご祝儀価格とはいえ)アンタカネモチタ゛ネ。山形の九州屋(山形なのか九州なのかはっきりしろ)では12日も前の腐りかけのシャインマスカットに30万出した奴もいるし。ある所には金があるものだなぁ。
    • 2020年11月04日 12:59
    • イイネ!14
    • コメント6
  • 台湾では、阿里山が富裕柿の産地で,1個¥800くらいだった。一個一個、丁寧に放送され、高級果物扱い。
    • 2020年11月04日 22:30
    • イイネ!11
    • コメント0
  • あむ、あむ、あむ、これは美味い柿じゃ
    • 2020年11月05日 01:57
    • イイネ!9
    • コメント0
  • 「これは高すぎて食えんぞなもし。���顼�áʴ���」(By 正岡子規)
    • 2020年11月04日 12:35
    • イイネ!9
    • コメント0
  • そして半島がまた火病 https://mixi.at/ahOY9kT
    • 2020年11月04日 17:17
    • イイネ!8
    • コメント0
  • 味やブランドと言うより、ご祝儀価格。本当に日本の経済が低迷しているのか分からなくなってくる。
    • 2020年11月04日 12:35
    • イイネ!8
    • コメント0
  • わしが買った。いま軒先に吊るして干し柿にしておる。
    • 2020年11月04日 12:05
    • イイネ!8
    • コメント0
  • ご祝儀だの広告料だと言ったって…柿2個で86万4千円(税込み)は、ぼったくりだ。農家の私が、消費者の気持ちを考えればこれはない。
    • 2020年11月04日 23:24
    • イイネ!6
    • コメント0
ニュース設定