ホーム > mixiニュース > エンタメ > 芸能総合 > J-WAVE、注目のゲスト&番組!【1月18日(土)〜1月24日(金)】

J-WAVE、注目のゲスト&番組!【1月18日(土)〜1月24日(金)】

0

2020年01月17日 14:20  J-WAVE NEWS

  • チェックする
  • つぶやく
  • 日記を書く

J-WAVE NEWS

写真写真
【1月18日(土)】

▼ジェシー、田中樹(SixTONES)
1/18(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼家入レオ
▼片平里菜
1/18(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼フーヴァーフォニック
▼内藤順司(フォトグラファー)
1/18(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼コレサワ
▼Ghost Like Girlfriend
1/18(土)『FRUIT MARKET』15:00-17:00

▼DAIGO
▼大前多恵(音楽ライター)
1/18(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼MISA(BAND-MAID)
1/18(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54

▼戸田恵子
1/18(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼根本幹大(江戸切子職人)
1/18(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼岸谷五朗
1/18(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼柴田元幸(『MONKEY』編集長)
1/18(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【1月19日(日)】

▼吉田祐介(陶器プロダクトブランド「HAJIYOSHIDA」)
▼要潤
▼川崎和也(スペキュラティヴ・ファッションデザイナー
1/19(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼家主
▼妹沢奈美(ライター)
1/19(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54
◇Pickup◇
田中ヤコブさん擁する4人組バンド、家主が初登場!レコメン・コーナーには、ライナーノーツの女王、ライターの妹沢奈美さんが登場。

▼セルジオ・メンデス
1/19(日)『NIPPON EXPRESS SAUDE! SAUDADE…』17:00-17:54
◇Pickup◇
ゲスト・コメンテイターにセルジオ・メンデスさんが登場。ニューアルバム「In The Key Of Joy」収録曲を解説つきで紹介。

▼松本まりか
1/19(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼佐藤琢磨
1/19(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54
◇Pickup◇
「東京オートサロン2020」のブリヂストンブースで行われた佐藤琢磨選手とのトークショーの模様をお届け。

▼牧野和夫 (国際弁護士)
1/19(日)『FUTURISM』21:00-21:54

▼川嶋あい
1/19(日)『Hitachi Systems HEART TO HEART』22:00〜22:54
◇Pickup◇
ミュージシャン・藤巻亮太のHeart to Heart、第10回は番組公開収録の模様をオンエア。ゲストはシンガーソングライターの川嶋あいさん。音楽にできる社会貢献とは?スペシャルライブの模様も。

▼雨のパレード
1/19(日)『GOLDEN PASS』23:00-23:54
◇Pickup◇
台湾、中国など、アジアに活動を広げている雨のパレード。海外での活動、活躍の秘訣についてうかがいます。

▼青木俊介(ユカイ工学)
1/19(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【1月20日(月)】

▼北野唯我(株式会社ワンキャリア 最高戦略責任者) ※21(火)〜23(木)も出演
▼根来秀行(ハーバード大学医学部 客員教授)
▼渡辺信一郎(アニメ「キャロル&チューズデイ」総監督)
1/20(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼雨のパレード
▼GLIMSPANKY
1/20(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼西川昌徳(旅人)
▼小山ひとみ(ライター)
▼伊藤万理華 ※21(火)〜23(木)も出演
1/20(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼SHOCK EYE(湘南乃風)
1/20(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼武田友紀(HSPカウンセラー)※21(火)〜23(木)も出演
▼奥村信幸(武蔵大学教授)
▼オオタヴィン (映画監督) ※21(火)〜23(木)も出演
1/20(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼佐伯ポインティ
1/20(月)『MIDNIGHT CHIME』26:00-26:30

【1月21日(火)】

▼櫻井大典(ゆるゆる漢方家)
▼竹本元気(AMBIGRUM代表)
1/21(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼TOMORROW X TOGETHER
▼片寄明人
1/21(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼江口洋介
▼田崎佑樹(「WOW」コンセプター)
1/21(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30
◇Pickup◇
江口洋介さんをお迎えして、再開した音楽活動、ライブについてのお話をたっぷりと!

▼Rihwa
1/21(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼大場弘行(毎日新聞・特別報道部 記者)
1/21(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼BRISA(DJ、プロデューサー)
1/21(火)『PRESIDENT THEATER』26:00-26:30

【1月22日(水)】

▼倉橋健太(株式会社プレイド 代表)
1/22(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Thundercat
▼Nulbarich
1/22(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼小久保圭介(木工加工集団 TIMBER CREW代表)
1/22(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼Base Ball Bear
1/22(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

【1月23日(木)】

▼加治ひとみ
▼荻原健太郎(映画監督)
1/23(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼iri
▼志磨遼平
1/23(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼寺田直子(トラベルジャーナリスト)
1/23(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼阿部真央
1/23(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼松永晴子(NGO「国境なき子どもたち」)
1/23(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【1月24日(金)】

▼三船雅也(ROTH BART BARON)
▼巻誠一郎
▼長谷部健(渋谷区長)
▼モトーラ世理奈
1/24(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-11:30

▼THE BAWDIES
1/24(金)『SEIKO SOUND STORAGE』22:00-22:30

▼館鼻則孝(アーティスト)
1/24(金)『NAMIKIBASHI CONNECTION』23:00-23:30

▼山崎まゆみ(温泉エッセイスト)
1/24(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

    あなたにおすすめ

    ニュース設定